Рыбалка и экотуризм на Варзуге
Бронируем дома на ход семги на Варзуге!

Рыбалка на сига

сигРыбалка на сига не зависит от фактора сезонности, так как рыба не прекращает кормиться даже в зимний период времени. Для того чтобы ловля прошла успешно стоит понимать основные техники рыбалки на сига, и правильно выбрать приманку.

В качестве приманки рыбакам стоит отдать предпочтение рыбам (уклейке, пескарю, красноперке), имеющим диаметр не более 2 см, и длину до 8 см. Важно также знать, что сиг предпочитает приманку светлого цвета, так как в большей степени сталкивается только с такими оттенками. В период весенней рыбалки на Варзуге, можно пробовать ловить сига на дождевых червей. На такую приманку могут пойматься только молодые особи.

Наиболее распространенной техникой рыбалки на сига является ловля с лодки, при этом не обязательно стоять на одном месте. Удачным временем клева принято считать утренние часы, когда он ведет себя более активно. При высокой воде, больше вероятности ловли по левому краю течения неподалеку от берега, или в небольших перепадах речного дна. В условиях прозрачной воды, которую можно наблюдать зимой, ловить сига можно на яркие джиг приманки.